Определение налогообложения Дарственной на квартиру для ребёнка без родственных связей с дарующим

• г. Пермь

На ребёнка 11 лет делают Дарственную на квартиру. Ребёнок в родственных связях с дарующим не состоит. Будет ли дарственная облагаться налогом и если да, то кто должен заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Будет ли дарственная облагаться налогом и если да, то кто должен заплатить налог?

Будет. По закону платит одаряемый (ребенок в вашем случае, его родители).