Какая ответственность за подпись договора не имея на это доверенности.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Никакой особой ответственности нет. Такой договор просто юридически ничтожен согласно ст.185.1. 166-167 ГК РФ и не влечет юридических последствий.

Подписывая договор от имени другого лица вы намерено вводите сторону договора в заблуждение. Данные действия не законны. В зависимости от наступивших последствий Ваши действия можно квалифицировать по ст. 159 УК РФ или по иным составам.