Как правильно оформить дом, купленный у старого дедушки без наличия документов на землю и сам дом?

• г. Санкт-Петербург

Мои родители купили себе дом 10 лет назад у старого дедушки, документов ни на землю, ни на дом нет никаких, есть только расписка от дочери деда, что она продала дом. Как нам оформить дом?

Ответы на вопрос (1):

Ваши родители ничего не купили. Просто передали деньги даже не собственнику, а его дочери. Имеет значение за кем зарегистрировано право собственности на сегодняшний день. Решайте вопрос с собственником или его наследниками. Приобретательная давность не имеет никакого отношения к Вашей ситуации.

Для более полного и правильно ответа надо изучить документы и проблему более подробно. Обратитесь очно к адвокату/юристу.