Проблемы с Восточным Экспресс банком - Неоправданное арестование счетов и списание зарплаты

• г. Белгород

У меня сложилась непростая ситуация с Восточным Экспресс банком. Мной был взят кредит в размере 200000 руб. на три года. Год я платила исправно (число в число). Затем в семье сложилась сложная ситуация и я допускала просрочки, но платила ежемесячно учитывая все штрафы, которые мне начислял банк. Затем начались звонки из службы взыскания. Потребовали внести 20000 штрафов за несвоевременное исполнение обязательств. Я поехала в отделение банка, чтобы произвести платеж необходимый для того, чтобы стать в график и продолжить платить, так как до окончания кредита оставался всего год. В банке мне сказали, что я на настоящий момент ничего не должна, что нахожусь в графике и дали справку об отсутствии задолженности. Затем прислали письмо с извинениями. Это было в мае. Я продолжала платить. А в сентябре я узнала, что в отношении меня был вынесен судебный приказ в апреле месяце, что сроки на обжалование я пропустила. Сейчас ип передали приставам. Я пошла к приставу, показала свои справки, она при мне позвонила "взыскателю" и сказала, что не знает, как со мной работать. Но счета мои арестованы и на днях произошло списание 100% из моей зп. И что самое интересное, в суд подали на просроченную задолженность на период от июня 2015 по апрель 2016. В справке у меня указано, что на 05.05.2016 я банку ничего не должна. Как поступить? Могу ли я с этой проблемой обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производстваСм. Энциклопедии и другие комментарии к статье 50 настоящего Федерального законаИнформация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 23-ФЗ в часть 1 статьи 50 внесены изменения, вступающие в силу с 15 сентября 2015 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Какие есть документы на руках?

Уважаемая, Ольга! Для более точного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами по данному делу.