Как сделать так, чтобы работодатель взял ещё одного сотрудника на часть ставки или полную ставку вместо совмещения должности моего коллеги?

• г. Краснодар

Ситуация такая, на одной должности работали вдвоём с коллегой (получается у каждого по 1.0 ставке), потом коллегу повысили, он занял ставку должности повыше + 0,5 ставки предыдущей должности, соответственно работать по этой должности он стал меньше, а мне приходится работать больше, работодатель не особо горит желанием брать ещё одного сотрудника либо на 0,5 ставки либо вместо его совмещения на полную ставку, могу ли я что либо предпринять чтобы работодатель все-таки взял ещё одного сотрудника на те 0,5 ставки или же на полную ставку вместо совмещения моего коллеги?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду: совершить какие-либо правовые действия, результатом которых станет обязание законом работодателя совершить указанное Вами - тогда нет.