Скажите на основании каких нормативных актов я могу разработать положение об общем собрании трудового коллектива.

• г. Кострома

Скажите на основании каких нормативных актов я могу разработать положение об общем собрании трудового коллектива.

Ответы на вопрос (1):

Положение регламентирует деятельность коллектива и его представительных органов.

Разрабатываетсяв соответствии с законами той отрасли, в которой работаете, а такжеУставом и Трудовым кодексом.

Можно использовать типовое положение и внести свои коррективы, всоответствии с требованиями по существу деятельности и коллективным договором..