Свекровь является со-заемщиком, но имеет ли она половину доли в квартире и когда может передать ее сыну?

• г. Москва

Ипотека оформлена на меня и свекровь. Я заемщик, она со заемщик. Договор купли - продажи оформлен на меня. Имеет ли все таки свекровь 1/2 долю квартиры? И когда она может переписать свою долю на сына, после выплаты ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Если в свидетельстве доля свекрови не указана, собственником она не является. Но квартира не смотря на свидетельство является общей собственностью: Вашей и Вашего мужа. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброе утро и все таки ДКП на вас правильно я понял? Только ипотека на вас двоих? Просто пытаюсь понять созаемщик не значит сособственник, собственник тот на ком ДКП.

Имеет ли все таки свекровь 1/2 долю квартиры? И когда она может переписать свою долю на сына, после выплаты ипотеки?

Нет, не имеет. Ваш муж имеет право на квартиру, равное Вашему.