С паспортными данными должника., в которой она обязуется вернуть деньги, но срок отдачи не указан.

• г. Петрозаводск

Я дала в долг 5000 долларов 7 лет назад. У меня есть расписка оформлена просто от руки не нотариально. С паспортными данными должника., в которой она обязуется вернуть деньги, но срок отдачи не указан.

Ответы на вопрос (1):

Надежда

Ваше исковое заявление суд приймет, так как у вас длящиеся правоотношения.

Если бы в расписке был указан срок отдачи долга, тогда по заявлению ответчика мог быть применен срок исковой давности 3 года.

Удачи