Определение стоимости выкупа приватизированного дома - кадастровая или рыночная?

• г. Тюмень

Муж постоянно проговаривает, что выкупить долю приватизированного дома (дом был построен для руководителя) можно только по кадастровой стоимости, а не по рыночной.

Ответы на вопрос (1):

Муж постоянно проговаривает, что выкупить долю приватизированного дома (дом был построен для руководителя) можно только по кадастровой стоимости, а не по рыночной.
Это неправда.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выкупить долю-1/6 часть квартиры, квартира 40 кв м, по какой стоимости выкупать, по рыночьной, по кадастровой или стоимость будет ниже?

В нашем многоквартирном доме проходит капремонт. Полгода наш дом находится без крыши. Дом 1950 г постройки, перекрытия у дома деревянные. Дожди идут постоянно, постоянно затапливает квартиру. Гниют полы, потолок. Можно ли через суд обязать нерадивого застройщика выкупить квартиру по рыночной стоимости?

При регистрации жилого дома в Московской области получила кадастровый паспорт, в котором указана кадастровая стоимость. Но она выше реальной стоимости дома. Какие документы нужно собрать для оценки кадастровой стоимости по рыночной цене?

Дедушка имеет 1/2 долю в однокомнатной квартире, вторая владелица доли бывшая жена, просит за свою долю 15000000 (которая превышает рыночную стоимость этой квартиры), дедушка готов выкупить ее, но по рыночной стоимости. Она не согласна на эти условия и постоянно угрожает ему его здоровью если не выкупит ее долю. Можно ли эту запрашиваемую сумму уменьшить до рыночной стоимости по суду?

Скажите пожалуйста мы с мужем хотели выкупить долю сестры, ее сына и отца (три доли из четырех, четвертая доля мужа) в трехкомнатной квартире по рыночной стоимости. Пришла риелтор оценила квартиру по рыночной стоимости и сказала, что квартиры сейчас продаются по кадастровой стоимости, которая намного выше рыночной и соответственно по ней надо будет выкупить эти доли. Так ли это?

У меня в аренде земельный участок под ИЖС. Дом пока не построен.

Вопрос: " Могу ли я выкупить участок за 3% от кадастровой стоимости до постройки дома? "

Моя мама и ее сестра получили в наследство квартиру. Матери принадлежит 5/6, сестре 1/6. Договорились выкупить долю у сестры, но за 10 кв.м. она обозначила стоимость по кадастровой стоимости квартиры - 800 т.р. Что можно сделать и как правильно определить стоимость этой доли? Действительно ли следует определять стоимость доли по кадастровой стоимости квартиры или все же по рыночной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите по какой стоимости выкупить долю в квартире по рыночной или кадастровой. Мы являемся собственниками 3/4 доли. Хотим выкупить 1/4. Сначало предложили по кадастровой стоимости, потом передумали и предлагают выкупить по рыночной. Как правильно решить этот вопрос.

Племянники предлагают выкупить у отца его долю за 60% от рыночной стоимости, согласия же на продажу всего дома по рыночной стоимости (у отца есть покупатель) не дают. Использовать дом для отца нет смысла – живем в Москве, дом в Красноярске. Что можно предпринять в такой ситуации?

У меня такая ситуации 3 наследника на дом, двое из них хотят продать свою долю, а третий купил бы у них их доли, но они хотят продать по рыночной стоимости, а она выше чем кадастровая стоимость. Если все же третий наследник согласится выкупать их доли в течении какого времени он может выкупить их доли? И правильно ли что они хотят продать свои доли по рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение