Но ОТ СВОЕЙ ДОЛИ В НАСЛЕДСТВЕ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ И ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ 1/3 КВАРТИРЫ.

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Квартира приватизирована в СОВМЕСТНУЮ собственность на трех человек.

А именно на: Бабушку, дедушку, внука.

Бабушка собирается подарить долю внуку. Оформить все доли невозможно, т.к. дедушка умер, оставив завещание внуку. НО их дочь, достигшая пенсионного возраста, имела право на обязательную долю в наследстве по закону. Дочь подала заявление в установленные 6 месяцев, но дальше оформлять документы и вступать в наследство намеренно не торопиться (т.к. законом срок вступления в наследство и оформление документов не лимитирован).

Бабушка - пожилой человек, участник ВОВ (И СУДЕБНЫХ ТЯЖД ОНО ПРОСТО НЕ ПЕРЕЖИВЕТ), хочет оформить свою долю как можно быстрее на внука, чтобы не повторилась история с завещанием дедушки. Но ОТ СВОЕЙ ДОЛИ В НАСЛЕДСТВЕ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ И ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ 1/3 КВАРТИРЫ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лена. Не совсем понятно с фактическими обстоятельствами дела. Квартира находится в совместной собственности или в долевой? Посмотрите в свидетельстве на право собственности, там это указано. И напишите мне все подробно на Kadetovs@mail.ru и я в течении дня дам Вам ответ. Кадетов Сергей