Необходимость справки из опекунского совета для приобретения доли в квартире при использовании материнского капитала

• г. Омск

Хочу купить долю в квартире за счет материнского капитала. Обратилась в нотариальную контору, собрали документы, назначили день сделки. НО! Сегодня звонит нотариус и говорит, что необходимо принести справку из опекунского совета, а она готовится месяц! Что делать, зачем эта справка, я же покупаю, а не продаю. Как мне объясняли если покупаю долю за счет материнского капитала, то она будет оформляться и на ребенка и на старшего ребенка и на меня и на мужа. Точно ли нужно идти в опекунский совет? И зачем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не нужно. Не понятно для чего нотариус просит у Вас эту справку. Вы правильно рассуждаете, что покупаете а не продаете.