Правомерно ли требование на выделение супружеской доли нотариусом после 3-х лет открытия наследственного дела?

• г. Москва

Насколько правомерно со стороны нотариуса настаивать на выделении супружеской доли в принятии наследства, если прошло уже больше 3 х лет после открытия наследственного дела?

Ответы на вопрос (1):

если прошло уже больше 3 х лет после открытия наследственного дела?

Абсолютно правомерно.

Срок вступления в наследство не нарушен, если наследственное дело открыто.