Какие мне нужно оформить документы, чтобы претендовать на часть квартиры, в которую мы переедем?

• г. Москва

Хотел получить некоторые уточнения к вопросу №115785.

Родители бывшей супруги строят себе новую квартиру. В счет оплаты хотят использовать нашу квартиру. А мы переедем в ту квартиру, в которой живут они. Какие мне нужно оформить документы, чтобы претендовать на часть квартиры, в которую мы переедем? Учитывая, что мы разведены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тогда оформлять продажу квартиры в долях - вам долю и долю вашей бывшей супруге, иначе никак. Или долг оформляйте, но потом из пенсии высчитывать вам будут, лучше уж квартиру оформить. Или не соглашайтесь. Только уточните, точно ли та квартира. которая вам сейчас принадлежит в общей собственности - как приобретена?Также как приобретена и на кого оформлена квартира родителей жены.

В данной ситуации Вам имеет смысл оформить договор дарения или договор купли-продажи квартиры родителей бывшей супруги. В противном случае у Вас могут быть проблемы со вселением и регистрацией. С уважением,