Долгое ожидание - как привлечь депутата городского совета к ответственности за неисполнение заказа окон в Приморско-Ахтарске?

• г. Мурманск

Как потребитель заказала в Приморско-Ахтарске окна для нового дома, фирма в которой происходил заказ не выполняет его уже 3 месяца, не отказывает но и не выполняет (в договоре срок обозначен 14 раб дней. Хозяин фирмы (как я потом узнала) является депутатом городского совета. Могу ли я привлечь его к ответственности и каким образом?

Ответы на вопрос (4):

Учредитель не отвечает по обязательством организации, поэтому пишите претензию и обращайтесь с иском в суд, там и решите эту проблему.

Почитайте закон о защите прав потребителей. Напишите претензию с тем, что вы от него хотите на выбор: вернуть деньги или поставить окна. В претензии укажите срок с момента получения письма, в который он должен выполнить ваше требование. Если требование не выполняется обращайтесь в суд. Претензию обязательно отправлять ценным письмом с описью вложения. На суде таким образом будет доказательства её направления ответчику и возможность взыскать 50% в вашу пользу от суммы неисполненного требования.