Можно ли повторно подать иск о признании недействительным договора аренды земли после ошибочного заявления?

• г. Москва

Долевой собственник заключил договор аренду земли без согласия других собственников (меня) я подал в суд (два года назад), но требование написал неправильно, надо было: признать не действительным договор аренды, а я написал: прошу расторгнуть договор аренды. Могу ли я сейчас подать тот же иск, но с измененным требованием?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В суд нельзя обращаться с теми же требованиями и по тем же основаниям, если обратитесь с новыми требованиями, то суд должен принять Ваш иск к производству.

Да если у вас будут иные исковые требования, то вы имеете право заявить такой иск нечсмотря на ранее поданный н=и не удовлетворенный с другими требованиями.