Как переоформить договор долевого участия на другую квартиру с использованием материнского капитала?

• г. Тверь

Материнский капитал вложен в долевое строительство и квартира полностью оплачена, дом введут в эксплуатацию через 3 месяца, сейчас появилась возможность переоформить договор долевого участия у этого же застройщика на другую квартиру большей площади в этом же подъезде с этим же сроком сдачи дома, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можете сделать, если в договоре не обозначена конкретное помещение, которое вам выделено, если обозначено, нужно разрешение опеки ст. 37 ГК.

Это можно сделать только по договоренности с застройщиком или если уже заключен договор на эту квартиру, по договоренности того с кем уже заключен договор ДДУ на эту квартиру.