Директор магазина что делает, г. Москва

• г. Москва

После увольнения на меня заставляют директора магазина писать заявление о хищении, тестеров, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Ничего вам не делать

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если заявление действительно будет подано - лучше не заниматься "самолечением", а привлекать адвоката очно. Пока же ничего делать не нужно. Если обвинения не беспочвенны и у работодателя имеются доказательства - можете попробовать договориться о возмещении ущерба добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы не можете считаться виновным, пока Ваша вина не будет доказана в установленном законом порядке. Поэтому не волнуйтесь. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения на меня заставляют

Ответить, что их действия квалифицируются как психологическое давление.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам бояться нечего, то можете ничего не делать, но если есть в чем то не уверенность, то обращайтесь к адвокату очно и он Вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Мама работает в магазине, директор его продает и новый владелец сказал что всех продавцов он заберет в свой новый магазин, наименование у магазина сменится.

Директор говорит, что им надо писать заявление на увольнение по собственному желанию.

Действительно ли писать заявление по собственному желанию или в связи с ликвидацией организации?

Если магазин подал 3 заявления в полицию о хищении менее 1000 р, на 3 заявлении меня поймали, какое наказание мне грозит, будет ли сумма 3 хищений суммироваться? Хищение происходило на кассе самообслуживания, рядом стояли продавцы и не углядели!

Деректор магазина при увольнении не отдал сан книжку попрлсила отдать после увольнения она сказала с меня 100 руб что мне делать.

Написал заявление об увольнении по собственному желанию, без отработки двух недель. Директор магазина просит согласовать увольнение по горячей линии. Обязан ли я это делать? Или это обязанность директора?

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

При увольнении директор магазина заставила заплатить деньги за недостачу без проведения ревизии в магазине. Иначе отказывались подписать заявление об увольнении. Правомерны ли действия директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководство компании заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Если я не хочу этого делать, что может предпринять директор для моего увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение