Директор магазина что делает, г. Москва

• г. Москва

После увольнения на меня заставляют директора магазина писать заявление о хищении, тестеров, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Ничего вам не делать

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Добрый день.

Если заявление действительно будет подано - лучше не заниматься "самолечением", а привлекать адвоката очно. Пока же ничего делать не нужно. Если обвинения не беспочвенны и у работодателя имеются доказательства - можете попробовать договориться о возмещении ущерба добровольно.

Добрый день. Вы не можете считаться виновным, пока Ваша вина не будет доказана в установленном законом порядке. Поэтому не волнуйтесь. Всего Вам доброго.

После увольнения на меня заставляют

Ответить, что их действия квалифицируются как психологическое давление.

Если Вам бояться нечего, то можете ничего не делать, но если есть в чем то не уверенность, то обращайтесь к адвокату очно и он Вам поможет.