Освобождение на месяц - как избежать написания объяснительной и защитить свои права

• г. Астрахань

Но у меня освобождение на месяц, учитель заставляет писать объяснительную или к директору, я еще кстаси не написал.

Можно мне не писать объяснительную? Как защитить свои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если даже у Вас имеется освобождение от физических упражнений, то все-равно обязаны посещать уроки физкультуры. Просто физические упражнения можете не выполнять.

Дима в чем проблема возьми и напиши объяснительную, что оказываешься посещать уроки физкультуры на основании освобождения выданного медицинским учреждением и отдаешь директору. И ждешь его решения.