Жалоба на проблему с круглосуточным магазином под окном - ищу помощь и решение

• г. Челябинск

Под моим окном, в подвальном помещении, построили вход в круглосуточный магазин, повесили банеры и ответили их так, что ночью в квартире как днем. Подскажите, куда идти с жалобой, или юриста, чтоб решить этот вопрос. Спасибо. Г. Челябинск. Можно на почту Liksaloon@mail.ru 89123137589

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Магазин. Прежде чем вешать вывески, должен был брать разрешение у собственника имущества дома, у ТСЖ, если у Вас есть оно. Обращайтесь в Администрацию города с жалобой, в ТСЖ, в прокуратуру.

По размещению рекламы можете пожаловаться в администрацию города.

Также можете обратиться в суд с требованием демонтировать эти баннеры (ст. 304 ГК РФ)

Здравствуйте Алексей.

Обратитесь с жалобой (2 экз.) в Управляющую компанию, Жилищный комитет города, а так же в Прокуратуру.

Ликвидировать вывеску и входную группу Вы можете так же в судебном порядке.