Как получить компенсации от застройщика за несоблюдение срока сдачи дома? Необходимые документы и инстанции

• г. Краснодар

Застройщик не сдал дом в срок, указанный в договоре. Какие компенсации я могу получить от застройщика? Какие документы нужно предоставить и в какие инстанции?

Ответы на вопрос (1):

С застройщика можно взыскать неустойку и другие затраты, если они были, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, на сколько задержка строительства?