1) Как регулировать рабочий день в трудовом договоре и бороться с неоправданными задержками?\n2) Где обратиться за получением справки с работы и какие документы предоставить?\n3) Как противодействовать заставляющему

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении на работу в ООО "" ,в трудовом договоре, прописан рабочий день по 14 часов. Закрывают по табелю-10,5 часов. Сейчас заставляют еще на час задерживаться. Как устранить эту проблему? К кому обратиться? И как наказать? Спасибо.

2) Заказала спраку с места работы. Жду уже два месяца. Куда обратиться? Какие документы необходимо предоставить?

3) как бороться с руководством, которое заставляет оплачивать просроченную и отсутствующую продукцию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закрывают по табелю-10,5 часов. Сейчас заставляют еще на час задерживаться. Как устранить эту проблему? К кому обратиться? И как наказать? Спасибо.
это в трудовую инспекцию с жалобой.

это в трудовую инспекцию

а это в прокуратуру с жалобой.