Должна ли сумма кварплаты удерживаться с суммы алиментов?

• г. Александров

Муж платит алименты за первого ребенка и кварплату т.к ребенок прописан у него. Должна ли сумма кварплаты удерживаться с суммы алиментов? И еще один вопросик: Я вторая законная жена, у нас совместный ребенок 11 мес, могу ли я подать тоже на алименты,, и какую причину нужно изложить.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина!

Квартплата не должна удерживаться с суммы алиментов.

А алименты возможно взыскать и находясь в браке.

Причина - родители обязаны заботиться и содержать своих детей. Я так понимаю, что Вы не работаете, то и на свое содержание так же вправе взыскать алименты.

С уважением, Светлана.

квартплата не может удерживаться из суммы алиментов, ваш муж может обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, так как у него имеется второй ребенок /ваш совместный/