Как расторгнуть договор страхования жизни навязанный при заключении автокредита?

• г. Москва

Как можно расторгнуть договор страхования жизни?

При заключении договора автокредита 26.10.2016 с банком Русфинанс (Москва) был навязан групповой договор страхования жизни Сосьете Женераль и Русфинанс Банк. Договор страхования не дали, его реквизиты не известны, условия расторжения договора не известны. Судя по отзывам в интернете по запросу клиентов договор в банке договор не выдают. Какие действия можно предпринять для расторжения договора?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

---похоже на мошеннические действия банка, напишите жалобу в прокуратуру они проверят данные факты. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

В течение пяти дней Вы можете отказаться от договора страхования и забрать все уплаченные деньги. Для этого напишите в страховую компанию Сосьете Женераль заявление об отказе. В нем сошлитесь на договор автокредита, дату заключения. Если не удастся вручить им его, то отправьте почтой ценным с уведомлением о вручении.