Как получить гражданство для ребенка, если мать не проживает с ними и ее местонахождение неизвестно

• г. Краснодар

Можно ли сделать гражданство ребенку по паспорту папы так как мама с ними не проживает и мы незнаем где она на развод подавали но развод не дали так как ее не нашли но элементы ей назначили но ее не нашли и элементы она неплатит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Светлана, в соответствии со ст 14 ФЗ РФ" О гражданстве"один из родителей, который является гр.России, имеет право обратиться в УВМ (УФМС) с заявлением на оформление гражданства ребенку. Удачи Вам и добра!