Отсутствие доказательной базы не позволяет принять меры по наказанию владельцев бродячего скота - ответ главы администрации на заявление жителей сельсовета

• г. Курган

Помогите разобраться в правильности полученного ответа.

Главе администрации сельсовета от жителей с.

Заявление.

Просим Вас привлечь к административной ответственности владельцев домашних животных, выпас которых осуществляется бесконтрольно, а именно: телят, овец, лошадей. Так на протяжении всего лета и осени бродячие телята подходят к телятам, которые находятся на привязи, являющиеся нашей собственностью, бодают и прыгают на них. Мы опасаемся за жизнь и здоровье нашего скота. Так же они разбудывают тюки сена. Тем самым он наносят материальный вред нашему имуществу.

. Приложения: фото бродячего скота

26.09.2016 г.

На что мы получили ответ:

Принять конкретные меры к конкретным владельцам не представляется возможным ввиду отсутствия доказательной базы, свидетельствующей о принадлежности указанных животных конкретному лицу, а также не указан конкретный период времени совершения административного правонарушения.

Должен ли глава именно так ответить на наше заявление. Или мог ли он на основании этого заявления наказать виновных?

Ответы на вопрос (2):

Глава обязан рассмотреть Ваше обращение в 30 дневный срок согласн ст.2 закона № 59 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан. И должен принятьмеры по привлечению к административной ответственности.

Здравствуйте! Вам ответили не обращение и нарушений в ответе не усматривается. Так как привлечение к ответственности является правом должностного лица, а не обязанностью. К тому же по фотографиям протокол никто не будет составлять.