Хочу переехать с Якутии в другой регион, сказали что оплачивается проезд и предоставляется жилье.

• г. Якутск

Хочу переехать с Якутии в другой регион, сказали что оплачивается проезд и предоставляеся жилье.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Для переселения из районов Крайнего Севера необходимо подать заявку (в администрацию) на участие в программе по переселению, встать в очередь, а когда подойдет Ваша очередь - Вам выдадут сертификат на приобретение жилья на "большой земле", взамен Вы должны будете отдать свое жилье на Севере.

Еще в некоторых организациях коллективными договорами может быть предусмотрена оплата переезда, изучите локальные акты Вашего работодателя.

Удачи Вам!