Как воспользоваться отпуском и справиться с трудностями воспитания детей в отсутствие супруга-ветерана, служащего в другом подразделении и находящегося в командировке

• г. Красноярск

Я являюсь ветераном боевых действий, отпуск ещё не отгуливала за 2016 год, переведена в другое подразделение, как воспользоваться ими? Супруг в командировке Дагестан транспортный Омон, являюсь многодетной мамой последние двое маленьких 5, и 3,3 года сложно, график службы не очень удачный с 5,30 и до 22?

Ответы на вопрос (1):

Ветеранам боевых действий ежегодные отпуска предоставляются в удобное для них время. Обращайтесь письменно, обязаны предоставить. (подпункт 11 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах").