Основания для отсутствия возможности учителю без первой или высшей категории вести уроки в старших классах

• г. Хабаровск

Если у учителя нет первой или высшей категории, только соответствие занимаемой должности, то на каких основаниях директор школы имеет право лишить возможности учителя вести уроки в старших классах?

Ответы на вопрос (1):

Такого основания у директора нет. Квалификационная категория не влияет на распределение нагрузки между учителями/преподавателями.