Возможное наказание за неявку в суд по ст. 12.8 - штраф или лишение свободы?

• г. Владивосток

Пять лет назад было лишение на 1,5 года. После этого был осужден на 3.5 года за наезд на пешехода, также в момент рассмотрения этого дела было лишение прав, которое в процессе было отменено, т.к. кроме лишения свободы, был предьявлен иск на 500000 рублей, который плачу и в настоящее время (на сегодняшний день осталось по иску 320000 рублей). полгода назад освободился отбыв срок полностью (не по УДО). сейчас снова попал по ч. 1 ст. 12.8, скоро должен состояться суд. вопрос в том, что мне грозит помимо наказания по ч. 1 ст. 12.8, если я не явлюсь в суд без уважительной причины. Учитывая все вышеперечисленные условия, какое решение может быть вынесено судом. Могут ли меня вновь посадить? Если могут, то на какой срок? Мне сказали, что в случае, если я не явлюсь в суд, мне могут выписать штраф в размере 200000 рублей или посадить на два года. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Снова попал по ч. 1 ст. 12.8

---на этот раз вас не просто посадят дав реальный срок, но и поставят на учёт к наркологу, который в течении 5 лет вам не подпишет справку на управление т\с.