Несоответствие данных в пенсионном фонде после закрытия ИП - как вернуть справедливость?

• г. Саратов

В 2009 г ходил закрывать ИП. Снимал с учёта ККМ и писал заявление по причине закрытия ИП. У меня взяли заявление и сказали что больше ходить не надо мы сами снимим с учёта и в пенсионный отправим данные. А в 2015 г я узнаю от приставов, что я должен денег в пенсионный, и они ничего не знают про закрытие ИП. В 2015 г я ещё раз подал заявление через единую службу и мне выдали уведомление о снятии с 11,2015 г Что делать? Как добиться правды, что я был закрыт всё это время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не получили свидетельство о прекращении и выписку из ЕГРИП, то ИП не было закрыто, соответственно обязаны упатить взносы в ПФР.