Вопрос законности вывода из прописки без согласия при длительном проживании

• г. Кемерово

Проживаю у сожительнице более 2 лет. прописан у матери и вместе в этой квартире проживал более 10 лет. Теперь сестра говорит: "Ты у матери не проживаешь более 6 мес. по закону я тебя, от нее выпишу без твоего согласия" Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Снятие с регистрационного учёта возможно только на основании судебного решения. Чтобы суд принял такое решение, необходимо основания, предусмотренные законом.

Сейчас такого закону нет, и статью эту давно отменили и уже даже новый жилищный кодекс приняли, для того что бы вас выписать, она должны будет доказать, что вы выехали на постоянное место жительство в иное месте.