Так как мы должны были приватизировать квартиру до конца 2006 г. (было такое решение о приватизации в стране) мы прописали внука.

• г. Чита

На момент приватизации квартиры внук не был нигде прописан, ему было 8 мес., мать его прописана у своих родителей (в неприватизированной квартире), а наш сын у нас. Когда мы Добрый день! Когда мы начали приватизировать свою квартиру нам сказали в БТИ, что несовершеннолетние дети должны быть прописаны в приватизированную квартиру, т.е. внука пришлось прописать по месту прописки отца. Родители и невестка отказались прописывать у себя. Так как мы должны были приватизировать квартиру до конца 2006 г. (было такое решение о приватизации в стране) мы прописали внука. Приватизировали з-х комнатную квартиру на 4 доли: я. моя жена и два внука. Вскоре невестка подала на развод и вышла замуж, внука мы не знаем, а он числится у нас в сособственниках, мы платим за него квартплату. Мы уже три года на пенсии. Внука мы не видим, а невестка шантажирует нас.

Ответы на вопрос (1):

Закона такого нет. С внуком Вы ничего не сделаете. Разделите платежи и пусть у внука будет задолженность по плтежам, а родители затем ее возместят, если будут претензии.