Вопрос о принятии персонала при заключении нового договора аренды имущества с администрацией городского поселения

• г. Чита

Администрация городского поселения расторгло договор аренды имущества (котельные, объекты водоснабжения и канализации) с ресурсоснабжающей организацией. Должна ли новая фирма, заключившая с администрацией договор аренды, принять на работу персонал, обслуживающий объекты, в соответствии со ст. 75 тк рф? Фирма - 2 человека участники ООО.

Ответы на вопрос (2):

Должна ли новая фирма, заключившая с администрацией договор аренды, принять на работу персонал, обслуживающий объекты, в соответствии со ст. 75 тк рф? Фирма - 2 человека участники ООО.

да, должна, исходя из смысла закона

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Здравствуйте.

Статья 606. Договор аренды

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606]

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно смотреть все документы. Вы какие действия предпринимали?