Продажа доли в приватизированной 4-комнатной квартире - возможности и процедура

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста что я могу сделать? Есть четырёх комнатная квартира 75 квадратов

В ней прописано 5 человек квартира приватизирована и являемся собственниками, могу ли я продать свою долю так как я нехочу там проживать с остальными родственниками и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете продать, вначале письменно уведомив о продаже своих сособственников. Если они откажутся купить Вашу долю, то можете предлагать ее выкупить кому угодно.

Здравствуйте! Да, имеете право продать свою долю, но сначала обязаны письменно заказным письмом уведомить всех собственников о продаже своей доли. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

Вы имеете право продать долю, предварительно уведомив остальных собственников о продаже, с указанием цены. Если никто не купит долю в течение 30 дней, Вы вправе продать ее иным лицам. Сделку нужно оформлять через нотариуса.