Возможность повторного взыскания алиментов у отца - доверенность ребенка при составлении нотариального соглашения

• г. Барнаул

Интересный вопрос. Рассчитываюсь полностью перед бывшей супругой по задолжностью по алиментам. Оформляем нотариальное соглашение, что она деньги получила и не имеет претензий. Ребенок уже совершеннолетний.

Может в дальнейшем ребенок заявить, что деньги ей мать не передала и заново взыскать с меня?

Почему спросил, нотариус говорит, что есть вероятность такого сценария и требует доверенность ребенка при составления такого соглашения.

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote]Может в дальнейшем ребенок заявить, что деньги ей мать не передала и заново взыскать с меня?

Такой вариант исключен, претензии к матери будет подавать, а не к вам.