Мне нужно доказать вселение в жилое помещение!

• г. Москва

Мне нужно доказать вселение в жилое помещение!

Ответы на вопрос (2):

Свидетели и оплата за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Нина, в праве 100% редко что бывает. Юриспруденция -наука не точная, это Вам не математика. Надо изучать ситуацию подробно. и давать советы по ситуации а не отвлечённо...

Спросить
Пожаловаться

Возникновение у гражданина права на жилье зависит от основания вселения, а не от наличия у него регистрации (прописки). Существует с советских времен заблуждение, что регистрация (прописка) дает право на жилье или же порождает право проживания. На самом деле регистрация является всего лишь следствием вселения гражданина в жилое помещение. Вселение же является в свою очередь реализацией права на пользование (проживание) жилым помещением.

Правом пользования жилым помещением обладают собственники этого жилого помещения, а также иные граждане которым собственники жилого помещения разрешили пользоваться (проживать) данным жилым помещением. Правом пользования муниципальным жилым помещением имеют наниматели на основании договора социального найма.

Есть ли срок исковой давности на вселение в жилое помещение. Желающий вселиться 20 лет назад добровольно выехал из жилого помещения и снялся с регистрационного учета. В настоящее время он зарегистрировался в жилом помещении и предпринимает попытки вселиться подавая заявления в полицию и суд. Жилое помещение муниципальное.

Есть ли срок исковой давности на вселение в жилое помещение. Желающий вселиться 20 лет назад добровольно выехал из жилого помещения и снялся с регистрационного учета. В настоящее время он зарегистрировался в жилом помещении и предпринимает попытки вселиться подавая заявления в полицию и суд.

Разъясните такую ситуацию в деле о наследстве. Вселение в жилое помещение и определение порядка пользования жилым помещением юридически разные иски? Если человек ранее подавал иск о вселении и затем отказался от этого иска в праве ли он подавать в суд на определение порядка пользования жилым помещением?

Есть такая статья Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем.

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ) Скажите пожалуйста, как выглядела эта статья до редакции от 2004 года?

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор соц. найма жилого помещения можно оформить на основании судебного приказа о вселении в жилое помещение?

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

найма при вселении своего супруга в данное жилое помещении предоставление письменных заявлений от иных членов семьи нанимателя о даче согласия на вселение супруга нанимателя, в частности, письменное заявление бывшего супруга нанимателя, имеющего регистрацию по месту жительства нанимателя? Обязан ли наниматель предоставить в регистрирующий орган письменное заявление иных членов семьи нанимателя о даче согласия на вселение супруга нанимателя, учитывая, что решением Верховного Суда РФ от 16.01.2008. г №ГКПИ 07-1022 признан недействительным подп."а" п.9"Правил пользования жилым помещением",утв. Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006. г №25 ранее предусматривающего предоставление письменного согласия на вселение супруга нанимателя от иных членов семьи нанимателя, проживающего с ним в одном жилом помещении? С Уважением М.Борзенко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение