"Затопили" соседи, что необходимо сделать?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Все очень просто взять с жэу или с УК акт о пролитии с ним обратиться в экспертное бюро что бы сделали оценку пролития, написать исковое заявление в суд соседи будут ответчиками оплатить госпошлину с суммы ущерба и судиться, самое главное в акте о пролитии чтобы ЖЭУ или УК указали виновного по какой причине произошло ваше залитие.

В случае затопления соседями вашей квартиры необходимо составить акт с привлечением свидетелей, в том числе виновной стороны (при отказе участие виновной стороны в составлении акт, указывайте в нем такой отказ с подтверждением подписей свидетелей). В акте нужно отразить причиненный ущерб имуществу, если виновный не согласен с оценкой ущерба, можно обратиться к экспертам. Акт и экспертная оценка необходимы для обращения в суд с исковым заявлением.