Возможность регистрации в двух квартирах и сохранение прописки при приобретении квартиры в другом городе

• г. Москва

У меня есть неприватезированная Московская квартира, я хочу купить квартиру в другом городе. Имею ли я право регистрироваться в двух квартирах, сохранится ли у меня Московская прописка при регистрации в немосковской квартире?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация может быть только в одном месте, по одном, у адресу право собственности может быть в нескольких местах, квартирах.

Имею ли я право регистрироваться в двух квартирах

Нет, не имеете такого права. Кроме того, регистрация это не право, это обязанность гражданина.

И регистрироваться он должен там, где реально проживает. То есть, регистрация - это следствие вселения и проживания.

При прописке в "немосковской" квартире вы потеряете Московскую прописку автоматически. Но вы можете владеть двумя квартирами, а прописанной быть в одной из них.