Возможно ли приватизировать квартиру без участия этого ребенка?

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнатной квартире прописаны два брата и их два несовершеннолетных ребенка. Один из братьев разведен и с ребенком не живет. Встал вопрос о приватизации квартиры для последующего обмена. Возможно ли приватизировать квартиру без участия этого ребенка? Или приватизация не в равных долях? Нужно ли на это разрешение матери ребенка? И каковы возможные варианты обмена в данном случае? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

НЕльзя ущемлять права ребенка . Его доля не может быть меньше. чем полагается.

Обмен и любые дальнейшие сделки с квартирой с согласия законных представителей. а также с согласия органа опеки.