Освобождение от налогов на недвижимость у пенсионеров - как оптимизировать налогообложение

• г. Екатеринбург

Родители пенсионеры владеют 4 х квартирой 78 кв. м. по долям. Плюс, на одном родителе (отец) числится еще 3 х к квартира 73 квм-какой будет налог за эти объекты у отца? На матери числится доля в квартире (писал выше), загородный дом+земля, и однокомнатная квартира. Какие будут налоги в этом случае у матери?

Как выгоднее оформить недвижимость на них, чтобы наиболее дорогие объекты были освобождены от уплаты налога и какой будет налог на др объекты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налоги будут. Посчитать и минимизировать их вам могут только на платной консультации, обратитесь к специалисту в области налогового законодательства.