Гарантия на входную дверь - проблема с отделкой и ответственность производителя

• г. Санкт-Петербург

9 месяцев назад мы купили металлическую входную дверь, которая стоила более 50 тыс. рублей. В договоре написано гарантия на замки и отделку дверей 6 месяцев. Сейчас мы заметили, что внешняя отделка двери отклеилась, практически на одну треть! Явно заводской брак. Производитель уже 2 месяца обещает приехать и посмотреть, что можно сделать. Как быть? Неужели гарантия на входную дверь действительно 6 месяцев и нельзя привлечь производителя к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

А гарантия на саму дверь указана? Сейчас необходимо не звонить, толку не будет, а предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.