Проблема с получением ключей от квартиры при покупке с использованием материнского капитала и рассрочки платежа - что делать?

• г. Челябинск

Хочу узнать, как нам быть в такой ситуации? Квартира приобретена за мат. капитал + рассрочка платежа до 11.11.16. При покупке в квартире жила квартирантка. Гос.регистрация у нас от 3.10.16 с обременением. Хозяин от квартиры не отдал ключи, до выплаты рассрочки до 11 ноября. Квартирантка живёт там по настоящее. Время. Прежний хозяин получил оплату за жильё от неё за октябрь месяц в полном обьеме. Мы доступ к квартире не имели. Каковы наши действия? Можем ему что-то предъявить за такое? Получил прибыль уже за нашу квартиру. Можем мы что-то ему предъявить на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Договор считается исполненным 11 ноября 2016 г. В этот же день составляется акт передачи квартиры. В нем вы указываете, что оплата произведена полностью и ключи получили. Вопрос о ключах и сроке освобождения квартиры нужно было указывать в договоре. Это ваша ошибка.