Можно сформулировать следующий заголовок - Начисление пеней за коммунальные платежи в прописанной квартире - правомерно ли это, если платежи оплачиваются постепенно?

• г. Калуга

Мой сын прописан в квартире своего отца, он умер два года назад и там остался долг по комунальным платежам в 100 тыс. и нам начисляют пени по образовавшемуся долгу... За квартиру я плачу когда даже бывает и больше... Там прописана и проживает моя свекров пенсионерка и сын у меня инвалид детства. Скажите имеют ли права начислять пени если я постепенно плачу ком. услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если имеется долг, то ЖЭК имеет полное право начислять пени. Обратитесь в ЖЭК с заявлением реструктурировать задолженность, тогда пени начисляться не будут.