Как решить проблему с невыносимыми соседями в комунальной квартире и принудить их оплачивать коммунальные услуги?

• г. Самара

Посоветуете что мне делать. Недавно у нас мужчина в комуналке на трех хозяев купил комнату и сразу стал в открытаю сдавать квартирантам. Это молодые люди которые живут по своим законам и проживание с ними по соседству стало просто невынасимым. Потом хозяин этой квартиры никак не хочет участовать в расходах на общие нужды мотевируя тем что здесь не живет. Мы с оседкой пытались с ним поговорить он не идет на контакт.. Возможно ли такое что нам выселить квартирантов или как то павлиять на ситуацию. Да он не платить комунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Сразу возникает вопрос - по каким же законам они живут? Но это к слову. А в действительности - уж коль скоро у Вас коммунальная квартира, где живет несколько семей, то пользоваться своей комнатой (а сдача внаем - это как раз использование), он мог только с согласия остальных проживающих. Вряд ли он спрашивал у Вас и Вашей соседки разрешение на проживание квартирантов. Поэтому - с иском в суд о выселении.

Леночка, и еще совет. Для обращения в суд с иском о выселении надо знать. Ф.и.о. квартирантов и место их регистрации. Они будут ответчиками, сосед заинтересованным лицом. Поэтому советую обратиться к участковому инспектору с заявлением о проверке паспортного режима. Удачи!