Сейчас конец ноября и мне сообщили, что личное дело с подсчета вернулось и меня хотят уволить по собственному желанию.

• г. Заполярный

Я военнослужащий, старший прапорщик, в вооруженных силах с 1995 года. В середине августа 2010 г написал рапорт на увольнение по собственному желанию, после беседы с командиром части было принято решение об отправке личного дела на подсчет выслуги лет и пенсии. Меня уведомили, что после того как прийдет личное дело с подсчета меня вызовут на очередную беседу с командиром и будет оформляться представление к увольнению. В начале сентября поступило распоряжение о сокращении моей должности и введении другой долности с другим ВУС и немного другим названием. Я написал рапорт на увольнение по ОШМ, на беседу меня не вызывали. Сейчас конец ноября и мне сообщили, что личное дело с подсчета вернулось и меня хотят уволить по собственному желанию. Заранее - спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий. Да, вы имеете полное право уволиться по ОШМ, но Вам нужно срочно написать рапорт о таком желании. Без Вашего волеизъявления никто ничего делать не будет.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru.