У меня садовый дом площадью 48 м 2, сарай 21 м 2 и баня 48 м 2. Дом без отопления. Должен-ли я платить налоги за постройки?

• г. Киров

Уменя садовый дом площадью 48 м 2, сарай 21 м 2 и баня 48 м 2. Дом без отопления. Должен-ли я платить налоги за постройки?

Ответы на вопрос (1):

Да, налог на имущество физических лиц. Ваш дом относится к жилым домам и облагается налогом на общих основаниях. Ставка налога составляет 0,1 процента кадастровой стоимости.