Вопрос о возможности использования медицинского полиса ЖАСО при заболевании в день увольнения в железнодорожной отрасли

• г. Саратов

Я железнодорожник. У нас медицинский полис ЖАСО. При увольнении полис отбирают. Если я заболела в день увольнения могу ли я воспользоваться полисом?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете воспользоваться медицинским полисом, т.к. день увольнения является последним днем работы. Но с момента увольнения действие вашего полиса ДМС заканчивается. Поэтому лучше воспользоваться медицинским полисом ОМС, который вы должны оформить сами.