Житель напротив самовольно спилил деревья в нашем дворе и угрожал насилием - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Жилец дома напротив самовольно, вечером, когда было темно, спилил два зеленых дерева в нашем дворе, куда выходят его окна. Расстояние деревьев до стены его дома (5-этажного) метров 7-8,освещенности его окон они не мешали. При этом на мои замечания реагировал нецензурной бранью, угрожал мне физической расправой (пилой), пытался пинать ногами. Скрылся, как только я вызвала полицию. Его имени и точного адреса я не знаю. Есть фото спиленных деревьев. Это происходит уже неоднократно, во дворе постоянно появляются новые пни, деревьев становится все меньше. Подскажите, пожалуйста, кроме заявления в полицию, куда еще я могу обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подследственность подобных преступлений - следственные подразделения ОМВД. Поэтому пишите заявление в полицию. Обращение в прокуратуру - ваше заявление переправят в ОМВД.