Я залили соседку она подала в суд как будут взыскивать с меня ущерб.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Взыскивать будет ФССП в соответствии с решением суда. Могут арестовать ваши счета, описать имущество и т.д. Посмотрите ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если она подала в суд только что. то есть смысл поучаствовать в этом процессе. Можно уменьшить размер ущерба, причиненного заливом квартиры, ходатайствуя перед судом о назначении судебной оценочной экспертизы.