Авария по моей вине - отказ в возмещении и передача дела в суд. Что делать?

• г. Москва

В июле этого года была авария которая произошла по моей вине. Извещение было отдано на следующий день в СК Росгосстрах мне была отдана только копия. Недавно приходит письмо о возмещении выплат в связи с тем что я якобы вовремя не предоставил извещение. Сходил в филиал куда отдавал извещение там его нашли и я написал заявление о просьбе переоткрытия дела для внесения моего извещения. До этого писал на email юристу написавшего претензию о том куда делось извещение и сейчас приходит письмо о том что дело передано в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Иван, Вы пишите, что вам была отдана копия извещения. Имелись ли на ней отметки о принятии извещения представителем СК?

В любом случае Вам нужно обратиться в суд и выяснить, поступал ли иск от СК, ознакомиться с материалами и подготовить письменные возражения - самостоятельно или при помощи юриста/адвоката.